- Ветер: 6-12 м/c
- Спот: открытое море
- Сезон: ноябрь-май
Кайтсерфинг в Тайланде – это умеренные ветра, теплая бирюзовая вода. и красивые пейзажи вокруг. Сезон кайтсерфинга в Тайланде начинается в ноябре и длится до конца май.
Кайтспот
ХуаХин – курортный городок в 3 часах езды от Бангкока. Огромной протяженности пляж с белым песком, небольшая прибойная волна, ветер умеренный силы 6-10 м/с, раздувать начинает ближе к 12 часам и усиливается к вечеру.
Ходовые размеры кайтов здесь – 10-14 м, ветер дует под углом в берег и спот достаточно безопасный для как для опытных, так и для начинающих кайтеров. Сильный ветер больше 10 м/с тоже бывает, но не так часто, как например в соседнем Вьетнаме, по утрам дует лёгкий бриз – идеальное время покататься на гидрофойле.
Трафик на воде умеренный, вода очень теплая, встречаются медузы, поэтому местные кайтеры советуют кататься в закрытой одежде, дабы избежать неприятностей от встречи с морскими обитателями. Волны практически нет, небольшой прибой и чоп, кататься комфортно.
Сезон с ноября по май, но самая лучше статистика по ветру – с февраля по апрель, когда ветер дует практически каждый день.
Развлечения
В безветренные дни можно осмотреть окрестности, взяв в аренду мотобайк. Обязательно стоит посетить гору обезьян – море впечатлений от общения с ее обитателями гарантировано. С горы отрывается прекрасный вид на город. Стоит прихватить с собой бананы или орешки- запросто удастся с их помощью сделать селфи с мартышкой на плече или голове.
Неугомонным экстрималам стоит покататься на вейкборде, есть небольшой вейкпарк, добираться из центра ХуаХина порядка 30 минут на мотобайке или такси.
Также в окрестностях ХуаХина есть пещеры, буддийские храмы, дворец короля, ночной тайский рынок, пара торговых центров и даже небольшое поле для гольфа.
Как добраться и виза
Добираться до ХуаХина не сложно, прямой перелет до Бангкока, а дальше на такси или автобусе, который отправляется из международного аэропорта регулярно. Дорога займет 2,5 – 3 часа.
Королевство Тайланд предусматривает безвизовое пребывание для граждан РФ сроком до 30 дней.